О САЙТЕ КОНТАКТЫ КАТАЛОГ
новости статистика статьи архив

Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год: аналитическое исследование

Менеджеры компании Олимп Трейд реальные отзывы за 2018 год, оставленные клиентами, изучают для мониторинга работы торговой платформы, службы поддержки. Оценивается качество сервиса и анализируются технические проблемы, связанные с функционированием терминала. Анализ отзывов помогает вносить коррективы в работу технических систем, служб, контролировать отдельных сотрудников.

Какие пишут об Олимп Трейд реальные отзывы за 2018 год

Осуществляя мониторинг упоминаний компании в Интернете, менеджеры разделяют найденные комментарии на несколько категорий:

- Положительные. Пользователи делятся успехами, касающимися трейдинга. Рассказывают о трудностях, связанных с первыми шагами на рынке, обучении, проводимом аналитиками компании. Люди повествуют о неудачах на первых порах и радости после вывода первой прибыли.

Рис 1. Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год от клиентов

Типичные положительные отзывы пишут опытные трейдеры, готовые рассказать о пути к достижению успеха. Опытные люди, торговавшие на платформах разных компаний, в конце концов отдают предпочтение именно Олимп Трейд. Практика показывает, что при получении первого опыта торговли реальными деньгами потерь не избежать. Люди по несколько раз теряют депозиты, но продолжают совершенствоваться и в результате приобретают стабильный источник дохода. Причина неудач, по мнению опытных трейдеров, кроется в психологическом факторе. Неопытные трейдеры под влиянием панических атак совершают классический набор ошибок:

Вследствие таких действий у человека случается нервный срыв, в результате чего появляются отзывы второго типа...

- Эмоциональные. Неопытные трейдеры, руководствуясь эмоциями, винят компанию во всех неудачах: «Сделки в последнее мгновение закрываются с убытком, позиции несвоевременно открываются из-за того, что компания управляет графиком, специально работая против клиента». Технически сдвигать график, отслеживая каждого трейдера, невозможно. Всегда можно сверить котировки, поставляемые компанией, с независимыми данными, воспользовавшись платформой МТ 4 или МТ 5. Сделки открываются в течение 0,5 секунд с задержкой в рамках погрешности, оговоренной правилами.

Рис.2 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год – эмоции бьют через край

Типичный эмоциональный отзыв может содержать сквернословия, пусть и написанные при помощи дополнительных знаков, позволяющих комментарию пройти модерацию. Не понятно, какой стратегией руководствовался клиент, но судя по эмоциональному окрасу текста и присутствию в нём слов об удаче, можно заключить, что его стаж торговли на финансовых рынках небольшой. Такие трейдеры входят в группу риска и чаще всего теряют деньги при торговле высокорискованными финансовыми инструментами. Людям, не умеющим контролировать эмоции, лучше выбрать классическую торговлю на рынке Форекс. Компания Олимп Трейд разработала собственную платформу с полноценным функционалом и выгодными условиями для трейдеров:

Рис 3. Платформа «Форекс» от Олимп Трейд – контроль рисков и отсутствие стресса

Торгуя на рынке Форекс, не справляющиеся с паническими атаками трейдеры смогут снизить риски психологических срывов. Сделка длится дольше, и нет необходимости быстро принимать решение, подвергая себя стрессу, как на высокорискованных инструментах.

- Организационные. Отзывы такого типа связаны с прохождением процедуры верификации, позволяющей компании Олимп Трейд выполнить условия, установленные действующим законодательством. Верификация подразумевает проверку личности с предоставлением клиентом копий необходимых документов. Сотрудники компании обязаны убедиться в том, что деньги не будут направлены на поддержку деятельности запрещённых организаций. Естественно, это связано с неудобствами для клиентов, однако менеджеры всегда просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Рис. 4 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год о правилах компании

Далеко не все трейдеры читают регламент, знакомясь с установленными компанией правилами. Недостаточная осведомлённость выражается в организационных отзывах, используемых для выражения недовольства действиями менеджеров. Учитывая установленные правила, компания вправе ограничивать количество сделок в рамках одной торговой сессии.

Используется автоматическая система, учитывающая ряд параметров:

Основная задача системы – оградить трейдеров от убытков, обеспечив стабильное получение прибыли на протяжении длительного периода.

Процесс верификации связан с временным ограничением функционала аккаунта. Клиент не сможет вывести прибыль, пока не будет проверена его личность. Такая практика распространена во всём мире, и если трейдер сталкивается с ситуацией, когда компания не запрашивает данные для подтверждения личности, то надо задуматься о правомерности её работы.

Клиенты опрометчиво путают Олимп Трейд с почтовым сервисом, открывая по несколько аккаунтов. Подобная практика карается, так как противоречит политике компании. Поэтому во избежание неприятных ситуаций, связанных с блокировкой аккаунта, клиентам следует придерживаться разработанных правил.

- Информативные. Отзывы, описывающие услуги, преимущества, недостатки компании в нейтральном, положительном ключе. Люди рассказывают о процессе обучения, торговле на демонстрационном счёте, инструментарии, используемом для анализа рынка и открытия позиций. Основная цель информативных комментариев заключается в передаче опыта коллегам, ищущим компанию для торговли на финансовых рынках.

Рис 5. Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год от тех, кто читал правила

Трейдеры, пишущие информативные комментарии, детально описывают преимущества базы знаний, демонстрационного счёта, а также знакомство с не всегда приятными пунктами правил, ограничивающими доступ к торговле определённым группам лиц. Например, людям, родившимся в некоторых странах, в частности в Германии, нельзя пользоваться услугами компании. Если Олимп Трейд не оказывает услуги на территории конкретной страны, то резиденты данных государств не могут пользоваться услугами компании. Относится это и к россиянам, пытающимся открывать позиции, временно пребывая в таких странах.

Рис. 6 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год от тех, кто не читал правила

Компания вынуждена блокировать действия клиентов, нарушающих правила, ознакомиться с которыми могут все трейдеры перед началом торговой деятельности. Олимп Трейд никогда не претендует на деньги клиентов, блокируя при нарушении правил только прибыль, но позволяя вывести сумму, на которую был пополнен депозит. Благодаря тому, что у компании есть лицензия категории «А» и её деятельность регулируется Международной Финансовой Комиссией (IFC), клиенты всегда могут опротестовать решения, принятые менеджментом.

Отнести к информативным отзывам можно и упоминания, в которых клиенты высказывают мнение о торговле на финансовых рынках в целом. Люди, впервые опробовавшие высокорискованные финансовые инструменты, охотно рассказывают об опыте, комментируя возможность постоянного заработка таким методом.

Рис. 7 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год от игроков, но не трейдеров

Обыватели не готовы воспринять финансовый рынок как перспективную сферу для инвестирования. Граждане продолжают относиться к трейдингу как к азартной игре, являющейся привилегией узкого круга обеспеченных людей. Стабильно зарабатывать на трейдинге они не готовы из-за неправильно сформированного образа мыслей. Инвестиции не воспринимаются в российском обществе в качестве источника дохода. Изменение образа мыслей людей поможет принципиально изменить торговые результаты за счёт ряда факторов:

Торгуя с серьёзным подходом, люди, зарабатывающие пару тысяч рублей в неделю, смогут стабильно получать от трейдинга 70 000-150 000 рублей в месяц.

- Фальшивые. Есть откровенно заказные комментарии, не связанные с реальностью. Компанию Олимп Трейд обвиняют в подтасовке котировок, несоответствии результатов реального и демонстрационного счёта. Термин «кухня» является нормой в таких отзывах, однако не подтверждается фактами, а обвинения носят голословный характер.

Рис. 8 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год такими не бывают

Котировки на демонстрационном и торговом счёте абсолютно идентичны, и их можно проверить в режиме реального времени, воспользовавшись независимыми сервисами. Основная цель таких упоминаний в сети заключается в дискредитации компании, осуществляющей честную деятельность в рамках правового поля. Выделить из общей массы комментариев фальшивые упоминания можно по нескольким характерным признакам:

  1. Отсутствие конструктива и конкретики – компанию обвиняют в непорядочности, не подтверждая это никакими фактами.
  2. Фигуры художественной речи, сравнение с известными отрицательными персонажами – если у человека есть проблема, то он говорит, что и когда его побудило оставить отзыв, обратившись через него к администрации компании, например:

Рис. 9 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год от реальных клиентов

Отзыв имеет конкретную тему, выраженную кратко, без эмоций. Клиент интересуется вопросом, связанным с восстановлением доступа к аккаунту, которым он пользовался ранее для вывода прибыли.

Контрастно на этом фоне выглядят упоминания следующего характера:

Рис. 10 Олимп Трейд - реальные отзывы за 2018 год не всегда правдивы

Скачут под ставки кони на ипподроме, а график цен движется в соответствии с направленностью активности участников рынка.

Комментарий определённо фальшивый, так как имеют место характерные признаки:

  1. Жаргонные выражения с обвинениями в недобросовестности.
  2. Отсутствие конкретных фактов, подтверждающих утверждения автора – скриншоты графика, время, дата торговли, размер депозита, количество потерянных денег.

Использование смайликов подтверждает несерьёзность автора, явно не обременённого потерей денег. Отсутствуют негативные эмоции, появляющиеся у неопытных трейдеров в процессе неудачной торговли. Ситуация явно надумана, а сам процесс составления комментария о компании скорее веселит автора, нежели заботит.

Оставленные клиентами Олимп Трейд реальные отзывы за 2018 год имеют конкретную тему. Люди пишут о трудностях верификации, выражают недовольство действиями администрации, спровоцированными нарушением клиентами правил. Трейдеры делятся впечатлениями о процессе торговли, обучении, использовании демонстрационного счёта.

Идентификация реальных комментариев важна для новых клиентов компании, нуждающихся в объективной информации о работе платформы, службы поддержки, соблюдении правил. Достоверные сведения помогают людям, желающим найти надёжного поставщика услуг, узнать правду из первых уст. Тиражирование недостоверных комментариев несёт угрозу для пользователей, ориентирующихся на мнение других людей. Начинающие трейдеры могут вовсе разочароваться в финансовых рынках, уверовав в недобросовестность поставщиков услуг.

Итоги исследования по изучению отзывов о компании в 2018 году

Проведя исследование, аналитики компании выявили ряд сложностей, испытываемых клиентами при получении предоставляемых услуг:

Рекомендации по итогам исследования

Руководствуясь полученной в результате исследования отзывов информацией, аналитический отдел разработал ряд рекомендаций для всех клиентов компании, обязательных для ознакомления новичкам:

Рис. 11 Раздел с информацией, как не терять деньги на финансовых рынках

Оценки работы компании по итогам изучения отзывов

Тщательно изучив написанные людьми об Олимп Трейд реальные отзывы за 2018 год, можно оценить деятельность служб компании на оценку «хорошо». Отдел контроля качества находится на страже репутации компании и клиентов, нуждающихся в помощи. Людям своевременно разъясняют непонятные аспекты, оказывают непосредственную помощь или говорят, куда за ней обратиться, перенаправляя в соответствующую службу.

Работа платформы не вызывает нареканий у трейдеров, не жалующихся в последнее время на задержки с открытием сделок. Обвинения в подтасовке котировок выглядят смешными, поэтому всерьёз комментировать такие отзывы нет смысла. Читайте об Олимп Трейд реальные отзывы за 2018 год и торгуйте прибыльно, используя преимущества компании.


экономические статьи

 + Банковские системы стран мира

 + История кризисов

 + Иностранная валюта

 + Мировой рынок недвижимости

 – Финансы и инвестиции

 + Мировая финансовая система

 + Инвестиционные фонды

 + Инструменты инвестиций

 + Деньги и их функции

 + Драгоценные металлы

 + Ценные бумаги

 + Венчурные инвестиции

 + Интересные материалы

графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

статистика

полезные ссылки

 

экономические новости

12.03.2022 12:57 Высокие ставки по вкладам: почему на это идут банки и насколько это выгодно людям

25.01.2022 14:56 Декабрьский экспорт Китая вырос на 20,9% по сравнению с предыдущим годом

25.04.2020 20:37 Постепенное восстановление экономики России начнется до конца текущего года

27.12.2019 15:26 Экономика России: ограниченные возможности для дальнейших сокращений ставки

09.10.2019 17:35 Россия: местные драйверы роста оказались сильнее, чем ожидалось

22.08.2019 21:24 Инфляция в России на пути к цели в 4 процента

25.06.2019 19:05 Российский рынок микрозаймов переходит на новый этап развития

04.04.2019 19:23 Пресс-релиз PMI: сфера услуг в России замедляется, а производство растет

29.03.2019 17:05 Ключевые показатели инфляции в США снизились до 11-месячного минимума в январе

22.03.2019 22:31 Российская индустрия образования становится привлекательной для инвесторов

26.02.2019 16:00 Экономика США закончила 2018 год устойчивым ростом

29.01.2019 19:26 UBS снижает прогноз экономики Великобритании на 2019 год из-за проблем с Brexit