О САЙТЕ КОНТАКТЫ КАТАЛОГ
новости статистика статьи архив

Как майнить биткойны и что вы должны знать о криптовалюте

Биткойн, вероятно, останется. Его ценность остается изменчивой и непредсказуемой, но она прошла долгий путь от биткойна четырех или пяти лет назад - осталась и перестала быть причудой. Биткойны все еще вокруг, и люди заинтересованы в изучении того, что такое биткойн, как их получить, будь то валюта или инвестиции.

Очень много про биткойн можно узнать на портале https://altstake.io/. Здесь описан биткойн от начала и до конца: что это такое, как купить данную криптовалюту, какова цена и что определяет ценность биткойна. Свежие новости, аналитика, информация об инвестициях, ICO, регулировании. В данной статье мы подробнее остановимся на майнинге биткойнов.

Биткойн-индустрия настолько продвинулась вперед, что владение биткойном теперь так же просто, как загрузить биткойн-кошелек и совершить покупку. Это хорошо работает для небольших инвестиций. Но не все довольствуются покупкой немного биткойнов. Для тех, кто интересуется фактическим процессом поиска биткойнов, существует майнинг.

Биткойн-добыча непростая, и это не для всех. Это дорого, поэтому вам нужно будет убедиться, что у вас есть необходимые средства, прежде чем дать этому шанс. В феврале 2018 года EliteFixtures опубликовала результаты исследования, в котором оценивались затраты на добычу 1 BTC в разных странах. Чтобы добыть только один биткойн в Соединенных Штатах, необходимо потратить 4 758 долларов. Аппаратное обеспечение, программное обеспечение, электроэнергия и техническое обслуживание в мире майнинга быстро растут.

Это дорого, и зарабатывать деньги на этом может занять годы, если это произойдет вообще, но все равно можно сломаться или потенциально получить прибыль. Больше всего вам понадобится терпение. Вы не единственный, кто решил попасть в майнинг, и так много разных майнеров и пулов, то это займет некоторое время.

Поэтому, если у вас есть средства, пространство, время, электрическая мощность и привод, необходимые для добычи биткойнов, мы поможем вам узнать немного больше, чтобы узнать, подходит ли это вам.

Что такое майнинг биткойнов?

Возможно, вы слышали о том, как люди быстро богатеют с помощью майнинга, но целью этого является не только приобретение биткойнов. Bitcoin mining - это процесс проверки транзакций на блочной цепочке. Чтобы блок был добавлен в блок-цепочку, компьютер, который в настоящее время ведет биткойн («узел»), должен успешно решать математические задачи, известные как система доказательств работы. Как только задача будет успешно разрешена, блок и его хеш могут быть добавлены в блок-цепочку, а узел, который ее решил, получает в награду биткойны.

Таким образом, цель майнинга - фактически принять участие в проверке и обеспечить бесперебойную работу транзакций. Но эта награда - невероятный стимул, и в значительной степени поэтому люди выбирают попробовать майнинг. В 2018 году вознаграждение за успешную добычу блока составляет 12,5 биткойнов. Это довольно хорошие деньги – более 100 тыс. долларов.

Если вы хотите войти, то пока вознаграждение по-прежнему составляет 12,5 BTC. Есть, предположительно, 21 миллион биткойнов, и после каждых 210 000 заполненных блоков количество выпущенных биткойнов сокращалось наполовину. Это происходит примерно раз в четыре года, а это означает, что в ближайшие несколько лет вознаграждение снизится до 6,25 BTC.

С потенциалом для зарплаты так соблазнительно, что все больше и больше людей каждый день решают начать добычу. Это сделало более сложным на самом деле майнинг биткойнов, но это также означает, что теперь существует больше способов, чем когда-либо, заниматься этим делом.

Облачный майнинг против личного

Если вы хотите сделать свой собственный биткойн-майнинг, то способы, которыми вы можете это сделать, обычно разбиваются на две категории: личная и облачная добыча.

Личная добыча - это в значительной степени то, на что это похоже: Bitcoin mining, использующий ваш собственный персональный компьютер и оборудование, часто прямо в вашем собственном доме. Хотя можно попробовать добычу на ноутбуке или домашнем ПК, он занимает довольно много энергии и пространства на компьютере, и он не будет достаточно мощным, чтобы добывать биткойны в кратчайшее время. В таких случаях часто используются графические процессоры (графический процессор) и ASIC-министры, а также необходимое программное обеспечение.

Тем не менее, некоторые люди делают это, но это текущие расходы на поддержание вашего собственного оборудования - не говоря уже о том, что это приличный счет за электроэнергию. Для людей, которым не нужны все эти хлопоты, облачный майнинг стала популярной альтернативой.

Что такое облачная добыча? Это биткойн-добыча с помощью арендованного оборудования, которое часто хранится удаленно. Поставщикам облачных вычислений платят за помощь, и вы потенциально получаете биткойны.

Облачная добыча идет с плюсами и минусами. Плюсы - не надо заботится о расходах на электроэнергию и о техническом обслуживании - прочны. Но самый большой минус - настоящий убийца: очень легко обманывать людей через облачный майнинг. Если вы заинтересованы в этом, убедитесь в том, что вы будете работать с авторитетной службой облачных вычислений и что вас не обманывают. TechRadar перечислил некоторые из наиболее популярных, уважаемых торговых точек для облачной добычи; если вы не можете найти что-то подобное в отношении службы облачных вычислений, которую вы намерены использовать, то не работайте с такой службой.

Рост биткойн-добычи

Добыча сейчас не то, что было в конце 2000-х годов, когда таинственный основатель биткойнов, известный как «Сатоши Накамото», добыл первые 50 биткойнов. Сейчас достаточно людей, и оборудование развивается такими быстрыми темпами, что мировой биткойн-майнинг потребляет электроэнергию целой страны.

Тогда это было достаточно просто, с обычным процессором. Но по мере того, как все больше людей принимали участие, расчеты становились все труднее и добавляли больше конкуренции, и для майнеров требовалась большая мощность, чтобы реально конкурировать. Быстро это переместилось на вышеупомянутые графические процессоры, а добыча стала неожиданностью для других предприятий; потребность в мощных графических процессорах заставила крупные компании, такие как Nvidia, развивать их, превращая их в интригующие варианты инвестиций.

Это было всего лишь вопросом времени, прежде чем было разработано оборудование, специально созданное для добычи полезных ископаемых, и, таким образом, появились «майнеры с интеграцией по конкретным приложениям». Первые успешные майнеры ASIC, разработанные специально для выполнения вычислений, необходимых для разработки криптовалюты, были выпущены в 2013 году и по-прежнему остаются основой.

Широко для майнинга используется продукция компании Samsung Electronics, а полупроводниковый бизнес компании получает невиданные доселе прибыли. По информации сайта altstake.io, в первом квартале текущего года операционная прибыль компании за счет майнеров увеличилась сразу на 58% по сравнению с предыдущим годом.

Эти достижения требуют больше энергии, больше электричества, больше места для их хранения. Дополнительные расходы и конкуренция сделали добычу биткойнов труднее, чем когда-либо, и не у всех есть место в их доме, чтобы запустить майнинг. По этим причинам многие майнеры начали комбинировать свои ресурсы.

Что такое майнинговый пул?

Для майнеров становится все более популярным участие в пулах майнеров, где ресурсы объединяются вместе, а узлы объединяются, чтобы попытаться успешно решить расчеты на основе доказательств. Многие пулы, поскольку они выросли в размере и мощности, требуют членских взносов. Когда биткойны успешно добыты, вознаграждение распространяется среди членов пула.

Это означает, что вы не получите полный 12,5 BTC, вместо этого получите гораздо меньшую сумму выплат. Вы не можете быть в восторге от этого.

Любой майнер хочет получить эту огромную награду, но с огромной сложностью успешной добычи блока многие не видят, что это стоит усилий, чтобы попробовать это в одиночку. Наличие одной майнинговой установки теперь может означать, что вы вообще не получите награды, а наличие нескольких установок будет стоить вам десятков тысяч долларов, наряду с тем, сколько стоит запустить кондиционер 24/7.

Майнинговые пулы означают меньшие награды, но они также означают гораздо больший шанс получить вознаграждение вообще. И поскольку расходы на электроэнергию растут, многие майнеры искали пулы в таких районах, которые имеют большую мощность по доступной цене.

Вам по-прежнему потребуется высококачественное оборудование для майнинга. Многие из способов разделения вознаграждений - например, плата за акцию или PPS - оцениваются доказательством того, что ваша установка эффективно способствует успеху пула в разработке этого блока. И не забудьте прикрепить свой биткойн-кошелек, так как там будет ваша награда.

Как и с облачной разработкой, тщательно все проверьте, чтобы избежать мошенничества. Большие пулы могут означать, что вы получаете меньшую выплату, но это, по крайней мере, законная операция. Так обстоит дело с Antpool, одним из крупнейших майнинговых пулов. Самый старый пул, Slush Pool, по-прежнему работает и имеет заслуживающую доверия репутацию. KanoPool и F2Pool также являются известными мировыми пулами.

Какое оборудование мне нужно для добычи?

Прежде чем вы даже зарегистрируетесь в пуле, вам нужно иметь необходимое оборудование, чтобы играть жизненно важную роль в этом пуле в качестве майнера. Как я уже говорил, CPU не будет достаточным для генерации блоков.

ASIC Miners

Самым известным маркером ASIC на рынке является Antminer S9, новейшая модель Antminer. Разработанный Bitmain, он разработан с невероятной мощностью добычи (хеш-диапазон от 13-14 TH / s, что означает, что он может производить до 14 триллионов операций в секунду), а также энергоэффективен, что является общей проблемой в мире добычи. Bitmain также предлагает множество других вариантов для майнеров, таких как Antminer T9, менее эффективный, но более надежный вариант и Antminer L3, который предназначен для криптовалюты Litecoin.

Графические процессоры

Среди конкурентов Bitmain для ASIC - это Canaan, чей AvalonMiner доступен пользователям. Но, как и с Antminer, на вас будут работать тысячи долларов. Если вы хотите потратить немного меньше, или просто добывать биткойны более экономно, как хобби, GPU может быть лучшим вариантом для вас. Хотя он и не такой мощный, как ASIC, графический процессор может эффективно майнить монеты в своем собственном темпе - и, возможно, что более важно, можно использовать для добычи других криптоконверсий (например, Ethereum), когда майнеры ASIC не могут. Nvidia и AMD являются первичными компаниями, которые делают графические процессоры, которые могут использоваться.

Майнинговое программное обеспечение

Вам также необходимо будет подключить все к программному обеспечению для разработки, прежде чем вы сможете начать решать блоки и получать вознаграждения. Большинство программ работает как с ASIC, так и с графическими процессорами, но некоторые больше сосредоточены на одном, чем на другом. Например, BFGminer фокусируется на разработке с ASIC. CGminer, возможно, самое популярное программное обеспечение, имеет поддержку нескольких GPU.

Изучите, поддерживает ли программное обеспечение ASIC или GPU и что еще он предлагает. Некоторые программные средства для разработки позволяют разгоняться, а некоторые - для управления вентилятором. Bitminter - это программное обеспечение исключительно для пула Bitminter, 2-в-1 для тех, кто ищет удобство.

Расходы на майнинг биткойнов

Если это еще не ясно, то самый большой контрольно-пропускной пункт, который многие люди имеют вместе с добычей криптовалют, - это затраты. Неважно GPU или ASIC, это будет стоить вам больших денег. И это предполагает, что вы просто получаете это, а не получаете или создаете новый компьютер, способный справиться с такой интенсивной нагрузкой.

Попытки решить головоломку и создать блок занимают абсурдное количество вычислительной мощности и выделяют большое количество тепла, поэтому в дополнение к мощности, на которой работает ваш счет, кондиционер, который вы будете запускать, чтобы сохранить умеренный климат дом, как соль в ране. К тому моменту, когда вам наконец удастся раздобыть целый биткойн, вы все равно сломаетесь? Это далеко не гарантия.

Помимо финансовых проблем, есть и общее неудобство. Нагрев вашего дома может быть до такой степени, что инвестиции, которые могут даже не работать, могут стать накладными. Вот почему, несмотря на потенциал, который поставляется с добычей криптовалют, это не для всех.

Имейте деньги и терпение (плюс знание, что можно потерять инвестиции). Вы можете подумать о том, чтобы дать этому шанс. Другие люди, тем не менее, более довольны тем, что просто покупают биткойн, что является более быстрым способом.


экономические статьи

 + Банковские системы стран мира

 + История кризисов

 + Иностранная валюта

 + Мировой рынок недвижимости

 + Финансы и инвестиции

 + Мировая финансовая система

 + Инвестиционные фонды

 + Инструменты инвестиций

 – Деньги и их функции

 + Драгоценные металлы

 + Ценные бумаги

 + Венчурные инвестиции

 + Интересные материалы

графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

статистика

полезные ссылки

 

экономические новости

12.03.2022 12:57 Высокие ставки по вкладам: почему на это идут банки и насколько это выгодно людям

25.01.2022 14:56 Декабрьский экспорт Китая вырос на 20,9% по сравнению с предыдущим годом

25.04.2020 20:37 Постепенное восстановление экономики России начнется до конца текущего года

27.12.2019 15:26 Экономика России: ограниченные возможности для дальнейших сокращений ставки

09.10.2019 17:35 Россия: местные драйверы роста оказались сильнее, чем ожидалось

22.08.2019 21:24 Инфляция в России на пути к цели в 4 процента

25.06.2019 19:05 Российский рынок микрозаймов переходит на новый этап развития

04.04.2019 19:23 Пресс-релиз PMI: сфера услуг в России замедляется, а производство растет

29.03.2019 17:05 Ключевые показатели инфляции в США снизились до 11-месячного минимума в январе

22.03.2019 22:31 Российская индустрия образования становится привлекательной для инвесторов

26.02.2019 16:00 Экономика США закончила 2018 год устойчивым ростом

29.01.2019 19:26 UBS снижает прогноз экономики Великобритании на 2019 год из-за проблем с Brexit